Оптические пигтейлы

Наименование товара Артикул Стоимость Бренд Страна
Пигтейл FC/UPC 1,5 m, SM, Easy strip PG-1,5FC(SM)(SO)Е 35.20 грн noname
Пигтейл LC/UPC 1,5 m, SM, Easy strip PG-1,5LC(SM)(SO)Е 32.73 грн noname
Пигтейл SC/UPC 1,5 m, MM (OM3), Easy strip PG-1.5SC(MM)(AD)E 49.23 грн noname
Пигтейл SC/UPC 1,5 m, SM, Easy strip PG-1,5SC(SM)(SO)Е 32.73 грн noname
Пигтейл ST/UPC 1,5 m, MM (OM3), Easy Strip PG-1,5ST(MM)(SO)Е 49.23 грн noname
Пигтейл ST/UPC 1,5 m, SM, Easy Strip PG-1,5ST(SM)(SO)Е 35.20 грн noname


Оптический пигтейл представляет из себя отрезок волокна, оконеченный, как правило в заводских условиях, коннектором с одной стороны. Коннектор может быть одним из 4 типов – SC, FC, ST, LC. По типу волокна пигтейлы бывают одномодовые и многомодовые. Длина оптического пигтейла обычно составляет один или полтора метра.

Оптический пиг-тейл предназначен для оконечивания волокон оптического кабеля путем соединения этого волокна с пиг-тейлом. Такое соединение может быть выполнено путем приваривания пигтейла к волокну кабеля с помощью специального сварочного аппарата. Соединение может выполняться при помощи коннектора, обжимаемого механическим путем. Такой способ, дешевле, не требует наличия сварочного аппарата, но, выполненное таким образом соединение, обладает более высоким затуханием. В практике также нашел способ соединения волокон путем их склеивания. Последний по качеству не уступает сварке, но требует громоздкого оборудования для полировки торца коннектора, кроме того, надежность такого соединения несколько ниже по сравнению со сваркой.

Оптоволоконный кабель (кабель оптический), или как его еще называют оптоволокно, «ВОЛС», сегодня является одним из оптимальных материалов для передачи данных. Оптоволокно (кабель оптический), используемое в ВОЛС, обеспечивает не только высокую скорость, но и минимальные потери данных при передаче, что и служит причиной той популярности, которой пользуется сегодня кабель оптический (оптоволоконный кабель). У нас вы можете приобрести все необходимое для проектирования ВОЛС на вашем предприятии – оптоволоконный кабель (оптоволокно) коннекторы, адаптеры, боксы и патчкорды.